Трутнев: к разработке нефтегазовых месторождений на шельфе ДФО нужно привлекать дружественные России страны

Трутнев: к разработке нефтегазовых месторождений на шельфе ДФО нужно привлекать дружественные России страны
Вице-премьер - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев считает, что к разработке месторождений углеводородов на шельфе Дальнего Востока необходимо привлекать дружественные России страны.

"Россия всегда являлась страной, лидирующей по добыче углеводородов. Сейчас мы, к сожалению, целый ряд компетенций утратили. Мы практически не занимаемся добычей на шельфе, кроме совместных проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2". Нам надо к этому возвращаться", - сказал он сегодня журналистам в Южно-Сахалинске после совещания с правительством Сахалинской области по нефтегазовой отрасли региона.

"Надо осваивать шельф, приглашать к сотрудничеству на шельфе дружественные нам страны и возрождать технологии. Кроме того, есть целый ряд технологий, в которых мы тоже немножечко отстали от мира", - добавил Трутнев.

Он отметил, что у компаний, занимающихся нефтегазодобычей на Дальнем Востоке, "сегодня достаточно финансовых средств, так как цены на газ, на нефть находятся на очень высоком уровне".

"Надо найти деньги для разработки (шельфа), для того, чтобы мы производили необходимое для разработки месторождений оборудование. Вот это все мы обсуждали сегодня на совещании, дали поручения, надеюсь, что будем двигаться", - сказал Трутнев.

Как заявил Трутнев, необходимо сделать так, чтобы "все предприятия, которые нуждаются в газе и в нефти на территории Дальневосточного федерального округа, получили эти ресурсы".

"У нас сегодня есть некая такая очередь, например, среди резидентов Приморья, там они довольно долго ждут, когда же, наконец, газ подведут. И это мешает им запустить проекты там. У нас есть проекты, которые еще не стартовали, например, завод по производству метанола в Амурской области, тоже (там) газа нет. Считаю, что эти вопросы сейчас надо решать", - заключил он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Трутнев: к разработке нефтегазовых месторождений на шельфе ДФО нужно привлекать дружественные России страны. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трутнев: к разработке нефтегазовых месторождений на шельфе ДФО нужно привлекать дружественные России страны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!