Из-за введенных ограничений добыча нефти по "Сахалин-1" упала в 22 раза

Из-за введенных ограничений добыча нефти по
Добыча нефти в рамках проекта "Сахалин-1" из-за веденных ограничений сократилась в 22 раза - до 10 тыс. баррелей в сутки, сообщил вице-премьер - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев на совещании в Южно-Сахалинске в четверг.

"Что касается проекта "Сахалин-1", то из-за введенных ограничений, по ряду причин, о которых мы тоже сегодня поговорим, добыча нефти на проекте сократилась в 22 раза - с 220 тыс. баррелей в сутки до 10 тыс. баррелей в сутки", - заявил Трутнев, открывая совещание в правительстве Сахалинской области по нефтегазовой отрасли.

Полпред отметил, что "это сказалось и на бюджете Сахалинской области, на состоянии экономики не только Сахалинской области, но и на состоянии экономики всего Дальнего Востока и Российской Федерации тоже".

"Недополучено будет (в бюджет Сахалинской области) в 2023 году до 38 млрд рублей. Это 26% от уровня собственных доходов региона в 2022 году", - сказал Трутнев.

Он также добавил, что из-за простоя возникают не только бюджетные убытки, но и ухудшение характеристик месторождений, "которые могут существенно повлиять на снижение коэффициента от нефтеотдачи". "Это значит, что большое количество нефти останется в пластах", - сказал Трутнев.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Из-за введенных ограничений добыча нефти по "Сахалин-1" упала в 22 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Из-за введенных ограничений добыча нефти по "Сахалин-1" упала в 22 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!