Новая платформа для трейдеров в России привлекла $3 млн: новости к утру 7 июля

Новая платформа для трейдеров в России привлекла $3 млн: новости к утру 7 июля
Investing.com — Основатель Admitad и брокер «Финам» вложили $3 млн в платформу для трейдеров, а экономисты оценили потери российского ВВП при разных сценариях санкций — эти и другие важные новости к утру четверга, 7 июля, в нашем ежедневном обзоре.

Платформа для трейдеров TakeProfit привлекла $3 млн в посевном раунде, пишет Forbes. Его возглавил Александр Бахманн, основатель компании Admitad, специализирующейся на автоматизации маркетинга. В сделке также приняли участие брокер «Финам», бывший гендиректор «Яндекс (MCX:YNDX).Драйв» Антон Рязанов и другие.

В Институте прикладных экономических исследований РАНХиГС разработали модель прогнозирования спада экономики России вследствие внешнеэкономических шоков, пишет РБК. Модель показала, что глубина экономического спада из-за последствий санкций (при прочих равных) составит 6,4–11,5% ВВП в 2022 году в зависимости от уровня дисконта цены на нефть, ослабления курса рубля, торгового оборота.

Британский премьер Борис Джонсон отказался покинуть свой пост по требованию членов кабинета министров, которые настаивали на его отставке. Об этом он заявил на встрече с ними, передает Reuters со ссылкой на высокопоставленный источник.

Котировки акций американского ретейлера видеоигр GameStop (NYSE:GME), известных своим необычным взлетом в начале 2021 года, подскочили на 8,92% на торгах в нерабочее время, до $127,9, в среду, 6 июля. Это произошло после того, как компания сообщила, что ее правление одобрило деление акции 1:4, передает CNBC.

Глава Международного валютного фонда Кристалина Георгиева заявила агентству Reuters о возможности глобальной рецессии в мировой экономике в 2023 году. По ее словам, замедление темпов экономического роста может стать «необходимой ценой» для восстановления ценовой стабильности. В ближайшее время фонд понизит свой прогноз роста экономики на 2022 год.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Новая платформа для трейдеров в России привлекла $3 млн: новости к утру 7 июля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новая платформа для трейдеров в России привлекла $3 млн: новости к утру 7 июля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!