Доллар дешевеет к большинству валют

Доллар дешевеет к большинству валют
Доллар США дешевеет относительно евро, иены и фунта стерлингов в четверг после уверенного подъема по итогам предыдущей сессии.

Поддержку доллару в среду оказал протокол июньского заседания Федеральной резервной системы (ФРС), показавший, что американский ЦБ готов вновь поднять базовую ставку на 75 базисных пунктов (б.п.) на заседании в текущем месяце.

Руководители ФРС посчитали нужным ускорить темпы повышения ставки в июне в связи с ухудшением инфляционных прогнозов и сошлись во мнении о необходимости ее подъема до уровней, при которых политика Федрезерва будет ограничивать экономическую активность в США, свидетельствует протокол заседания.

Обсуждая возможные дальнейшие действия, участники заседания отмечали, что Федрезерву придется продолжить подъем ставки, чтобы добиться замедления инфляции в США до целевого уровня в 2%. Они пришли к заключению, что увеличение ставки на 50-75 б.п. на июльском заседании "может оказаться целесообразным", отмечается в протоколе.

Трейдеры также следят за правительственным кризисом в Великобритании, серьезно пошатнувшим позиции британского премьер-министра Бориса Джонсона. За последние два дня уже 44 высокопоставленных чиновников, в том числе ключевые министры, ушли в отставку, подсчитала The Guardian.

Вчера доллар подорожал на 0,8% в паре с евро, на 0,3% в паре с фунтом и на 0,1% к иене.

По данным на 9:47 мск евро вырос к доллару на 0,28% - до $1,0210 по сравнению с $1,0182 на закрытие рынка в среду. Стоимость американской валюты в паре с иеной снизилась на 0,03% - до 135,91 иены против 135,95 иены накануне.

Курс фунта поднялся на 0,23% - до $1,1953 по сравнению с $1,1930 на закрытие предыдущей сессии.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет в четверг 0,27%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,2%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дешевеет к большинству валют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар дешевеет к большинству валют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!