ВОЗ отмечает небольшой рост заболеваемость COVID-19 в мире

ВОЗ отмечает небольшой рост заболеваемость COVID-19 в мире
Заболеваемость коронавирусной инфекцией COVID-19 за прошедшую неделю выросла на 3%, смертность упала на 12%, говорится в еженедельном эпидемиологическом бюллетене Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

В период с 27 июня по 3 июля заболеваемость коронавирусом упала только в американском и африканском регионах - на 18% и 33% соответственно. В остальном мире наблюдался рост числа случаев заражения, больше всего заболеваемость возросла в Юго-Восточной Азии (на 20%) и Восточном Средиземноморье (на 29%).

Всего за неделю по всему миру было выявлено более 4,6 млн случаев заболевания COVID-19.

Количество смертей от коронавируса уменьшилось во всех регионах, кроме Юго-Восточной Азии и Восточного Средиземноморья, там смертность возросла на 16% и 34% соответственно. Наибольший спад летальных исходов наблюдался в африканском регионе, здесь смертность уменьшилась на 50%.

В общей сложности за неделю было зафиксировано около 8,1 тыс. вызванных COVID-19 летальных исходов по всему миру.

За весь период пандемии в мире было выявлено 552,5 млн случаев заражения коронавирусом и более 6,3 млн смертей от последствий заболевания.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВОЗ отмечает небольшой рост заболеваемость COVID-19 в мире . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВОЗ отмечает небольшой рост заболеваемость COVID-19 в мире собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!