Промпроизводство в Германии в мае выросло на 0,2%, слабее прогноза

Промпроизводство в Германии в мае выросло на 0,2%, слабее прогноза
В мае объем промышленного производства в Германии вырос на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, когда повышение показателя составляло 1,3%, свидетельствуют данные Федерального статистического управления страны (Destatis).

Аналитики ожидали роста показателя - на 0,4%, сообщает Trading Economics.

Слабые темпы роста обусловлены усилением проблем в цепочках поставок и подъемом цен на сырье, отмечают в Destatis.

В годовом выражении объем промпроизводства в мае сократился на 1,5% после падения на 2,5% в апреле.

Обрабатывающая промышленность в мае выросла к апрелю на 0,6%. Выпуск потребительских товаров в позапрошлом месяце сократился на 0,9%, промежуточных товаров - на 0,4%, а объемы строительства выросли на 0,4%.

Генерация электроэнергии в мае упала на 5,8%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Промпроизводство в Германии в мае выросло на 0,2%, слабее прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Промпроизводство в Германии в мае выросло на 0,2%, слабее прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!