Цена на нефть растут после снижения накануне

Цена на нефть растут после снижения накануне
Цены на нефть поднимаются сегодня после снижения по итогам предыдущей сессии, в результате которого сорт WTI оказался в зоне "медвежьего" тренда.

Растущие опасения, что ослабление мировой экономики приведет к сокращению спроса на нефть, толкают рынок вниз несмотря на сигналы снижения предложения энергоресурсов, отмечает агентство Bloomberg. Стоимость нефти WTI с начала этой недели упала более чем на 9%, а ее снижение с мартовского пика в $123,7 за баррель превысило 20%, что является показателем "медвежьего" тренда.

"Сейчас мы видим не рациональное поведение рынка, а панические продажи, - говорит основатель Vanda Insights в Сингапуре Вандана Хари. - Опасения рецессии могут сохраниться, но трейдеры отмахнутся от них, как только проблема дефицита поставок вновь выйдет на первый план".

Данные Американского института нефти (API), опубликованные в среду, показали рост запасов нефти в США на прошлой неделе на 3,825 млн баррелей. Минэнерго США обнародует официальные данные о запасах в четверг в 18:00 мск. Эксперты, опрошенные S&P Global Commodity Insights, в среднем ожидают их снижения на 1,2 млн баррелей.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:37 мск составляет $101,26 за баррель, что на $0,57 (0,57%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в среду эти контракты снизились в цене на $2,08 (2%), до $100,69 за баррель. В течение сессии они опускались ниже $100 за баррель впервые с апреля.

Цена фьючерсов на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени выросли на $0,53 (0,54%) - до $99,06 за баррель. К закрытию рынка в среду стоимость этих контрактов опустилась на $0,97 (1%), до минимальных с апреля $98,53 за баррель.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цена на нефть растут после снижения накануне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цена на нефть растут после снижения накануне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!