Американские фондовые индексы выросли на 0,2-0,4%

Американские фондовые индексы выросли на 0,2-0,4%
Основные индексы американского фондового рынка выросли вчера. Инвесторы оценивали протокол заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США. Протокол показал, что руководство регулятора привержено снижению инфляции. При этом они ожидают, что по итогам июльского заседания ФРС, вероятно, вновь повысит ключевую ставку на 50 или 75 базисных пунктов.

"Обсуждая потенциальные меры в рамках монетарной политики на грядущих заседаниях, участники по-прежнему полагали, что дальнейшее повышение целевого диапазона ключевой ставки будет целесообразным для достижения целей Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC)", - говорится в протоколе.

Федрезерв по итогам июньского заседания повысил ключевую ставку сразу на 75 базисных пунктов, до 1,5-1,75% годовых, рекордными темпами с 1994 года. Глава ФРС Джером Пауэлл сигнализировал в ходе пресс-конференции по итогам заседания, что в июле ставка также может быть повышена на 75 б.п.

Трейдеры также оценивали новую порцию статистических данных. Индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM Non-Manufacturing) в июне упал до 55,3 пункта по сравнению с 55,9 пункта месяцем ранее, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM). Средний прогноз экспертов, опрошенных Trading Economics, предполагал более значительное снижение - до 54,3 пункта.

Значение Dow Jones Industrial Average к закрытию торгов увеличилось на 0,23% - до 31037,68 пункта.

Standard & Poor's 500 поднялся на 0,36% - до 3845,08 пункта.

Nasdaq Composite набрал 0,35% и составил 11361,85 пункта.

Акции американского производителя электромобилей Rivian Automotive Inc (NASDAQ:RIVN). подорожали на 10,4% после того, как компания подтвердила целевой показатель производства электромобилей в текущем году.

Акции Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN). выросли на 0,7%. Компания включит сервис доставки еды Grubhub в число доступных опций для клиентов Prime в США в рамках коммерческого соглашения с нидерландской Just Eat Takeaway.com NV, владельцем сервиса.

Бумаги Tyson Foods (NYSE:TSN) Inc. подешевели на 0,1%. Компания заключила соглашение о покупке долей в двух предприятиях по производству мяса птицы в Саудовской Аравии в рамках инициативы по расширению бизнеса за пределами США.

Бумаги Kornit Digital Ltd. упали на 25,7%. Производитель промышленных принтеров и других решений для печати ухудшил прогноз финансовых показателей на второй квартал.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские фондовые индексы выросли на 0,2-0,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские фондовые индексы выросли на 0,2-0,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!