Рынок акций РФ снизился на 0,2-3,9%

Рынок акций РФ снизился на 0,2-3,9%
Рынок акций РФ завершил торги снижением на фоне дешевеющей нефти. Индекс МосБиржи просел незначительно за счет ослабления рубля на ожиданиях действий российских монетарных властей по нормализации курса.

В Азии в среду преобладала негативная динамика индексов акций на фоне известий о новом росте заболеваемости коронавирусом в Китае. Китай сообщил о существенном увеличении случаев заболевания коронавирусом за последнюю неделю, причем в последние дни число новых заболевших составляет несколько сотен в сутки, пишет MarketWatch.

Ограничения на перемещения введены в 11 китайских городах, на которые приходится около 15% ВВП Китая, отмечают аналитики Nomura. Власти Шанхая снова начали массовое тестирование жителей города после вспышки в караоке, пишут западные СМИ.

Тем временем фондовая Европа уверенно росла после существенного снижения по итогам предыдущей сессии. Лидерами роста котировок сегодня выступали акции розничных компаний.

Индексы американского фондового рынка перешли к слабому снижению после первоначального роста на сегодняшних торгах в ожидании публикации протокола заседания ФРС США.

На нефтяном рынке к вечеру цены возобновили падение после локальной дневной коррекции. При этом цены на нефть опустились ниже $100 за баррель на опасениях инвесторов по поводу падения спроса из-за нависшей угрозы экономической рецессии.

Индекс МосБиржи снизился на 0,21% и по состоянию на 18:50 мск составил 2221,88 пункта.

Индекс РТС упал на 3,93% - до 1101,64 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок акций РФ снизился на 0,2-3,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок акций РФ снизился на 0,2-3,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!