«Бычий» суперцикл для сырьевых товаров иссякает

«Бычий» суперцикл для сырьевых товаров иссякает
Investing.com — По данным исследовательской фирмы Ned Davis Research, неумолимый рост цен на сырьевые товары может подойти к концу из-за ухудшения технических показателей, что говорит о том, что суперцикле находится под угрозой, пишет Business Insider.

В своей аналитической записке во вторник фирма отметила, что продолжающееся снижение цен на сырье будет иметь серьезные последствия для инвесторов фондового рынка, в частности, акций и облигаций, поскольку первая половина этого года стала худшим таким периодом с 1970 года.

Как признак ослабления инфляционного давления это может быть положительным признаком для облигаций, акций или того и другого. Модель сырьевых товаров, разработанная исследовательской компанией, в частности, показала ухудшение, поскольку только 7 из 19 сырьевых компонентов торгуются выше своих 200-дневных скользящих средних и только 3 из этих сырьевых компонентов находятся выше своих 50-дневных скользящих средних.

Ухудшение положения сырьевых товаров наблюдаются во всем, от меди до нефти, причем оба товара в последние недели вступили на территорию «медвежьего» рынка. Цена на медь упала на 31% по сравнению с максимумом ее цикла, а цена на нефть марки WTI снизилась на 24% на фоне опасений экономической рецессии.



«Правда, пока неизвестно, замедлится ли спрос настолько, чтобы затормозить инфляцию, — сказали специалисты NDR. — Если инфляция продолжит расти, это может помочь ценам на сырье восстановить свой восходящий импульс, увеличить вероятность стагфляции и начнется длительный «медвежий» рынок в сфере акций».



— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему «Бычий» суперцикл для сырьевых товаров иссякает. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Бычий» суперцикл для сырьевых товаров иссякает собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!