Bloomberg узнал об интересе Экспобанка к российскому подразделению HSBC

Bloomberg узнал об интересе Экспобанка к российскому подразделению HSBC

HSBC рассматривает возможность продажи российских активов Экспобанку, узнал Bloomberg. Ранее сообщалось, что Экспобанк также заинтересовался покупкой российского бизнеса Citigroup

Международная финансовая группа HSBC ведет переговоры о продаже российского подразделения Экспобанку, принадлежащему российскому бизнесмену Игорю Киму, сообщили источники Bloomberg.

HSBC — один из крупнейших мировых кредиторов. В 2011 году он свернул розничный бизнес в России и сейчас в основном обслуживает корпоративных клиентов. Как следует из данных СПАРК, по состоянию на 2021 год чистые активы российского «Эйч-эс-би-си банка» составляли почти 89,3 млрд руб.

В феврале Reuters со ссылкой на служебную записку сообщил, что HSBC начал сворачивать отношения с рядом российских банков, в том числе с ВТБ и ВЭБ.РФ, на фоне введения антироссийских санкций. А в апреле HSBC объявил, что его дочерний банк в России больше не принимает на обслуживание новых клиентов. Тогда в банке подчеркнули, что не собираются полностью уходить из страны, поскольку несут ответственность перед международными корпоративными клиентами.

У Экспобанка, принадлежащего российскому предпринимателю Игорю Киму, есть офисы более чем в 50 городах России. Банк ведет корпоративный и розничный бизнес. Ни кредитная организация, ни ее владелец не находятся под санкциями.

Как сообщали Frank Media и Financial Times, Экспобанк также заинтересовался российскими активами американской Citigroup. В 2021 году российский Ситибанк сообщил о прекращении работы с розничными клиентами, а в начале весны 2022 года в компании заявили об ускорении темпов выхода с российского рынка.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Bloomberg узнал об интересе Экспобанка к российскому подразделению HSBC. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Bloomberg узнал об интересе Экспобанка к российскому подразделению HSBC собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!