Цены на медь рухнули до $7500 за тонну

Цены на медь рухнули до $7500 за тонну
Investing.com — Котировки меди упали ниже $7500 за тонну на фоне опасений глобального экономического спада, которые усугубили их отступление от рекордных максимумов всего несколько месяцев назад, пишет Bloomberg.

Инвесторы обеспокоены рядом угроз для спроса, от газового кризиса в Европе до замедления темпов роста экономики в США и возобновления вирусных вспышек в Китае. После падения на 4,2% во вторник до самого низкого закрытия за 19 месяцев медь упала почти на 5%, прежде чем сократить некоторые убытки. Алюминий, никель и олово также упали.



«Мы еще не находимся в рецессии, но мы, безусловно, наблюдаем более медленный рост, и поэтому нет никаких реальных перспектив для того, чтобы ожидать значительного роста котировок меди», — сказала Джорди Уилкс, глава отдела исследований в Sucden Financial Ltd.



Последний квартал был худшим для металлов со времен финансового кризиса 2008 года, а июль принес мало облегчения, так как опасения рецессии продолжают доминировать на рынках.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на медь рухнули до $7500 за тонну. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на медь рухнули до $7500 за тонну собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!