Размещение акций китайского производителя лития Tianqi Lithium стало крупнейшим в Гонконге с начала года

Размещение акций китайского производителя лития Tianqi Lithium стало крупнейшим в Гонконге с начала года
Китайский производитель лития Tianqi Lithium Corp. разместил акции в Гонконге на 13,5 млрд гонконгских долларов ($1,7 млрд), сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники. Размещение стало крупнейшим в Гонконге с начала текущего года.

По данным источников, Tianqi Lithium продала 164,1 млн бумаг по 82 гонконгского доллара за акцию, что соответствует верхней границе заявленного ценового диапазона. В сделке приняли участие семь якорных инвесторов, купивших 38% всех предложенных акций. Организаторами размещения выступили Morgan Stanley (NYSE:MS), China International Capital Corp. и CMB International Capital Ltd.

Акции Tianqi Lithium также торгуются в материковом Китае, в 2010 году компания провела IPO на бирже Шэньчжэня на 735 млн юаней ($110 млн). Стоимость бумаг по итогам торгов в Шэньчжэне в среду снизилась на 2,3%, а с начала текущего года выросла на 34%.

Торги акциями компании в Гонконге начнутся 13 июля.

Tianqi Lithium была основана в 1992 году и в настоящее время является одним из крупнейших производителей лития для аккумуляторов в мире.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Размещение акций китайского производителя лития Tianqi Lithium стало крупнейшим в Гонконге с начала года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Размещение акций китайского производителя лития Tianqi Lithium стало крупнейшим в Гонконге с начала года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!