СПБ Биржа вернет дивиденды по незаблокированным бумагам

СПБ Биржа вернет дивиденды по незаблокированным бумагам
Investing.com — Инвесторы начнут получать дивиденды по обособленным ценным бумагам с августа, сообщил гендиректор «СПБ Биржи» Роман Горюнов во время онлайн-встречи клуба «Финам Премиум», посвященной перспективам развития российского фондового рынка.



«Одной из позитивных новостей для инвесторов в части блокировки является то, что после технологических доработок мы сможем выплачивать дивиденды по той части, которая не находится на неторговых разделах. Это, ориентировочно, случится в середине августа», — сообщил Горюнов.



С 30 мая 2022 года Банк России ограничил торговлю иностранными ценными бумагами в связи с решением Euroclear приостановить обслуживание счета Национального Расчетного Депозитария (НРД). Попавшие под ограничения бумаги были выделены на специальные неторговые счета.

После обособления иностранных ценных бумаг стала возможной выплата дивидендов клиентам «СПБ Биржи».

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему СПБ Биржа вернет дивиденды по незаблокированным бумагам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СПБ Биржа вернет дивиденды по незаблокированным бумагам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!