К середине июля Еврокомиссия должна представить план действий на случай полного отключения газа из РФ

К середине июля Еврокомиссия должна представить план действий на случай полного отключения газа из РФ
Евросоюз должен готовиться к потенциальному полному отключению поставок российского газа, заявила сегодня председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен.

"Это причина, по которой комиссия работает над чрезвычайным европейским планом. Мы представим этот план и необходимые инструменты, которыми он будет снабжен, к середине июля", - сказала глава ЕК на сессии Европарламента в Страсбурге.

Подготовку плана она аргументировала тем, что российская сторона использует энергию как оружие. Фон дер Ляйен привела данные, согласно которым 12 стран ЕС сейчас напрямую затронуты частичными или полными отключениями российского газа.

Она отметила, что государства-члены ЕС располагают национальными чрезвычайными программами, но Евросоюзу в этой области также нужны европейское сотрудничество и совместные действия всех 27 стран союза.

"Мы должны быть уверенными, что в случае полного отключения (снабжения из России) газ должен продолжать поступать туда, где он нам наиболее необходим. Мы должны быть уверенными, что можно положиться на европейскую солидарность. И мы должны защитить единый рынок, как и цепочку промышленного снабжения", - объяснила председатель Еврокомиссии.
Представляем Вашему вниманию статью на тему К середине июля Еврокомиссия должна представить план действий на случай полного отключения газа из РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему К середине июля Еврокомиссия должна представить план действий на случай полного отключения газа из РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!