Фонду Далио удалось достичь доходности 32% в первом полугодии

Фонду Далио удалось достичь доходности 32% в первом полугодии
Investing.com — Благодаря повышению ставки ФРС на фоне сильной волатильности рынка в первом полугодии, флагманский фонд Bridgewater Pure Alpha II, основанный инвестором-миллиардером Рэем Далио, показал доходность 32%, пишет Business Insider.

Bridgewater имеет в управлении активы на сумму около $150 млрд и является крупнейшим в мире хедж-фондом. Прибыльность Pure Alpha II резко контрастирует с остальным рынком: S&P 500 упал примерно на 20% в первой половине 2022 года, что стало для него худшим первым полугодием с 1962 года.

Повышение процентной ставки Федеральной резервной системой США для сдерживания инфляции вызвало огромную волатильность на рынке, что, в свою очередь, открыло возможности для получения прибыли фонда Далио.

По данным Reuters и Bloomberg, фонд Pure Alpha II компании Bridgewater получил прибыль в таких секторах, как процентные ставки, сырьевые товары и валюты развитых рынков.

С момента своего создания в 1991 году фонд Pure Alpha II приносил инвесторам доход в среднем 11,4% в год.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фонду Далио удалось достичь доходности 32% в первом полугодии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фонду Далио удалось достичь доходности 32% в первом полугодии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!