Минсельхоз разработает отдельные меры поддержки для аграриев Дальнего Востока

Минсельхоз разработает отдельные меры поддержки для аграриев Дальнего Востока
Министерство сельского хозяйства РФ займется разработкой отдельных мер поддержки сельского хозяйства на Дальнем Востоке, сообщил вице-премьер - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев журналистам в Хабаровске в среду по итогам совета при полпреде.

"Было очень много предложений от глав субъектов. В основном они чтобы меры поддержки сельскохозяйственным производителям адаптировали под Дальний Восток. Здесь все-таки довольно сложный климат, большие расстояния. Те меры, что в целом по России разработаны, не позволяют вывести проекты на уровень безубыточности. Договорились с министерством сельского хозяйства - представитель министерства был, кивал головой, я надеюсь, это будет сделано, что все-таки меры поддержки сельскохозяйственных производителей для Дальнего Востока будет разработаны отдельно", - сказал Трутнев.

По словам полпреда, вопрос продовольственной безопасности приобретает все большее значение. Он отметил, что если раньше можно было говорить о том, чтобы привозить недостающее Дальнему Востоку из других регионов РФ, то "сегодня это уже, наверное, не совсем верное рассуждение, потому что на перевозку по БАМу и Транссибу уже, по сути дела, очередь".

"Может получиться так, что всё, что необходимо, можно в сроки не привезти. Поэтому мы поставили на заседании совета округа вопрос, связанный с тем, какое количество продуктов по разным группам можно производить на Дальнем Востоке", - сказал Трутнев, добавив, что Хабаровский край занимает последние места среди регионов ДФО по обеспеченности мясом и молоком.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минсельхоз разработает отдельные меры поддержки для аграриев Дальнего Востока. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минсельхоз разработает отдельные меры поддержки для аграриев Дальнего Востока собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!