В январе-июне ЦБ РФ инициировал блокировку свыше 190 тыс. мошеннических номеров

В январе-июне ЦБ РФ инициировал блокировку свыше 190 тыс. мошеннических номеров
Банк России в первом полугодии 2022 года инициировал блокировку более 190 тыс. телефонных номеров, используемых в мошеннических целях. Это больше, чем за весь 2021 год, заявил директор департамента информационной безопасности ЦБ РФ Вадим Уваров.

"За 2021 год мы направили на блокировку информацию более чем по 179 тыс. телефонных номеров, используемых в мошеннических целях. Это выше аналогичного показателя 2020 года в семь раз. По предварительным данным Банка России, в первом полугодии 2022 года мы инициировали блокировку более 190 тыс. мошеннических номеров", - сообщил Уваров на форуме информационной безопасности "Инфофорум" в Сочи.

Он отметил, что мошенники в начале текущего года чаще звонили с городских номеров, во втором квартале переориентировались на мобильные телефонные номера.

Уваров напомнил, что в рамках борьбы с мошенническими сайтами за 2021 год было инициировано разделегирование 6,2 тыс. фишинговых доменов, информация о 3,1 тыс. доменов направлена в Генпрокуратуру РФ. "За первое полугодие - более 3,4 тыс. (доменов было разделегировано - прим. ИФ)", - отметил глава департамента ЦБ.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе-июне ЦБ РФ инициировал блокировку свыше 190 тыс. мошеннических номеров. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе-июне ЦБ РФ инициировал блокировку свыше 190 тыс. мошеннических номеров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!