Квартальные продажи квартир на Манхеттене упали на треть

Квартальные продажи квартир на Манхеттене упали на треть
Во 2-м квартале число заключенных контрактов на продажу квартир на Манхеттене упало на 30% из-за снижения фондовых рынков и опасений рецессии в американской экономике, свидетельствуют данные оценщиков Miller Samuel и брокеров недвижимости Douglas Elliman.

"Падение ускорилось во 2-м квартале: меньше подписанных контрактов, меньше схваток между потенциальными покупателями, больше скидок, постепенный рост числа нераспроданных квартир, - написал президент Coldwell Banker Фредерик Уорбург Питерс. - Постепенное сокращение продаж проявляется во всех округах города и во всех ценовых сегментах".

При этом речь идет именно о заключаемых контрактах на будущие сделки, подчеркивает CNBC. Объем реализованных сделок в апреле-июне превысил 3,8 тыс. и стал максимальным с 2007 года, однако многие из этих сделок были согласованы еще в 1-м квартале.

Сокращение числа новых сделок с недвижимостью в центральном районе Нью-Йорка стало неожиданностью для экспертов, поскольку участники сделок в этом районе меньше зависят от ипотечных ставок, выросших вдвое с начала года. По данным Miller Samuel, 53% всех покупок квартир на Манхеттене оплачивались денежными средствами, а в самом дорогом сегменте (жилье стоимостью свыше $4 млн) доля доходит до 99,6%.

Средняя цена продаваемых в минувшем квартале квартир составила рекордные $1,25 млн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальные продажи квартир на Манхеттене упали на треть . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальные продажи квартир на Манхеттене упали на треть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!