Тинькофф — провайдер ЦБ для новой системы переводов: новости к утру 6 июля

Тинькофф — провайдер ЦБ для новой системы переводов: новости к утру 6 июля
Investing.com — Тинькофф Банк (LON:TCSq) стал провайдером разработанной ЦБ системы для переводов за границу, а российская валюта продолжила дешеветь после сегодняшнего открытия торгов — эти и другие важные новости к утру среды, 6 июля, в нашем ежедневном обзоре.

Тинькофф Банк стал провайдером Системы быстрых платежей (СБП) для трансграничных рублевых переводов. Об этом пишет РБК со ссылкой на представителя кредитной организации. По его словам, банк уже провел первый денежный перевод на 1000 рублей от клиента российского банка «Хайс» в киргизский MBANK. Операции будут осуществляться в рублях с дальнейшей конвертацией в национальную валюту на стороне банка-получателя.

По данным Мосбиржи, российская валюта продолжила дешеветь и после сегодняшнего открытия торгов достигла отметки в 66 руб. за евро и 64 руб. за доллар, что стало максимальным показателем с конца мая.

МТС (MCX:MTSS) 4 июля вошла в совместное предприятие «МегаФона (MCX:MFON)», «Ростелекома (MCX:RTKM)» и «Вымпелкома» для развития технологий 5G ООО «Новые цифровые решения», пишет «Коммерсантъ». В МТС подтвердили эту информацию, отказавшись от дополнительных комментариев. ООО «Новые цифровые решения» было создано в июне 2021 года. Все участники имеют равные доли. Задача совместного предприятия — проведение тестов на электромагнитную совместимость, исследований возможности использования полос радиочастотного спектра для строительства сетей 5G, а также расчистки спектра.

План вице-канцлера, министра по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберта Хабека по доставке сжиженного природного газа (СПГ) в Германию для обеспечения стабильного энергоснабжения страны предстоящей зимой находится на грани провала, сообщает местное издание Bild. Причиной тому является нехватка танкеров, необходимых для перевозки сырья.

По итогам торговой сессии во вторник, 5 июля, акции криптобиржи Coinbase (NASDAQ:COIN) подскочили на 12,9%, до $55,41. Об этом свидетельствуют данные торгов фондовой биржи NASDAQ. Потенциальным драйвером роста для акций мог стать недавний рост биткоина. Цена цифрового актива превысила отметку $20 000.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев


Представляем Вашему вниманию статью на тему Тинькофф — провайдер ЦБ для новой системы переводов: новости к утру 6 июля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Тинькофф — провайдер ЦБ для новой системы переводов: новости к утру 6 июля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!