Потребление электроэнергии столичными компаниями превысило допандемийный уровень

Потребление электроэнергии столичными компаниями превысило допандемийный уровень
Объем электропотребления столичных компаний в первые пять месяцев 2022 года составил 13,5 миллиарда киловатт-часов (кВт-ч), что на 3,4% выше, чем за аналогичный период допандемийного 2019 года. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития, входящего в комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений города, Кирилл Пуртов.

"Результат января - мая 2022-го - наивысший за последние годы. Он демонстрирует активность московского бизнеса и является косвенным индикатором того, что экономика столицы функционирует и развивается, несмотря на сложные внешние условия: чем больше товаров и услуг производят компании, тем больше потребляется электроэнергии в коммерческом секторе. По сравнению с январем - маем пандемийного 2020 года объем энергопотребления столичных организаций вырос еще сильнее - на 12,7%. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года, когда экономика города вышла на уверенный курс восстановления после коронакризиса, - на 2,2%", - отметил Кирилл Пуртов, цитируемый в сообщении пресс-службы комплекса..

Рост энергопотребления за пять месяцев 2022 года относительно аналогичного периода 2019 года зафиксирован в большинстве категорий коммерческого сектора. Самый высокий показатель отмечен в строительной отрасли - плюс 45,3%. Городской транспорт увеличил энергопотребление на три процента. Исключение составила промышленность, где уровень энергопотребления сейчас ниже допандемийных показателей на 4,2%, что во многом связано с активным внедрением на производствах энергосберегающих технологий.

Ближе к лету уровень энергопотребления и в бизнесе, и в частном секторе традиционно снижается, что обусловлено увеличением светового дня и повышением среднесуточных температур. Если в апреле в коммерческом секторе потребление электричества составило 2,6 млрд кВт-ч, то в мае - уже 2,4 млрд кВт-ч.

Совокупное энергопотребление в столице за пять месяцев текущего года составило 18,7 млрд кВт-ч. Это на 3,3% выше, чем за тот же период 2019 года. Относительно 2020 года рост составил 9,3%, по сравнению с прошлым годом - 1,6%, добавил Кирилл Пуртов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Потребление электроэнергии столичными компаниями превысило допандемийный уровень. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Потребление электроэнергии столичными компаниями превысило допандемийный уровень собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!