НКЦ с 18 июля ограничит прием долларов по сделкам с частичным обеспечением

НКЦ с 18 июля ограничит прием долларов по сделкам с частичным обеспечением
С 18 июля "Национальный клиринговый центр" (НКЦ) ограничит прием долларов США в качестве валюты обеспечения исполнения обязательств по сделкам с частичным обеспечением, сообщается в информации на сайте "Московской биржи".

В настоящее время доля внесенных средств в долларах, принимаемая в качестве обеспечения, составляет 100%, с 18 июля она снизится до 80%.

НКЦ рассмотрит возможность дальнейшей переоценки долларов США в качестве обеспечения в зависимости от уровня рисков.

НКЦ с 15 июня не принимает евро для обеспечения по сделкам с частичным обеспечением.

После того, как "Национальный расчетный депозитарий" (НРД), как и НКЦ входящий в группу "Московской биржи", был включен 3 июня в санкционный список Евросоюза, признал ситуацию при осуществлении депозитарной и банковской деятельности чрезвычайной и приостановил проведение операций в евро, НКЦ с 6 июня внес изменения в порядок проведения расчетов и использования обеспечения.

Для участников клиринга остаются доступными операции по открытым в НРД клиринговым банковским счетам в российских рублях, но клиринговые банковские счета в остальных валютах в НРД прекратили использоваться.

НКЦ также закрыл счета обеспечения Т0 участников клиринга в иностранных валютах, открытые к торговым банковским счетам в НРД. Открытие новых счетов обеспечения Т0 в иностранных валютах участникам клиринга перестало осуществляться.

Кроме того, с 7 июня евро не принимается в качестве взноса в гарантийные фонды, обеспечения под стресс, обеспечения под риски концентрации на эмитентов, в имущественные пулы.
Представляем Вашему вниманию статью на тему НКЦ с 18 июля ограничит прием долларов по сделкам с частичным обеспечением. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему НКЦ с 18 июля ограничит прием долларов по сделкам с частичным обеспечением собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!