Сеть магазинов re:Store подтвердила, что завезла технику Apple в июне

Сеть магазинов re:Store подтвердила, что завезла технику Apple в июне

В сети магазинов re:Store, которая продает технику Apple, сообщили РБК, что у нее в продаже есть продукция американской компании, поступившая на склады в июне, когда в России был разрешен параллельный импорт.

«Сеть магазинов re: Store делает все возможное, чтобы обеспечить полный ассортимент товаров, которые клиенты привыкли видеть в ее магазинах. сейчас у нас представлена техника, как ввезенная до марта 2022 года, так и которая была привезена на территорию России в июне 2022 года. Это касается в первую очередь iPhone и MacBook», — пояснили в компании.

1 марта Apple объявила, что приостанавливает продажу своей продукции в стране. После этого магазины re: Store по всей России закрылись на один день. В конце марта компании, продающие технику Apple и других ушедших из России брендов электроники, оценивали срок, на который хватит запасов их продукции, в два-три месяца. В конце мая стало известно, что re: Store закрывает часть своих магазинов, к тому моменту работу приостановили 87 точек.

В конце июня президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий параллельный импорт — ввоз продукции без согласия производителя или правообладателя. Документ также освободил продавцов от ответственности за серый импорт. Минпромторг разрешил параллельный импорт еще в начале мая: ведомство опубликковал перечень брендов, продукцию которых можно ввозить таким образом, там был и Apple.

Крупные маркетплейсы Ozon и Wildberries отмечали, что готовы работать c товарами, закупленными по схеме параллельного импорта. В Ozon сообщили РБК во второй половине июня, что начали ввозить «популярные бренды электроники, в том числе смартфоны, компьютеры и их комплектующие». «Связной» в это время тоже ввез технику, в том числе и Apple, сообщил представитель сети «Коммерсанту».

Как пишут «Известия», на Wildberries также доступна техника Apple, ввезенная с помощью параллельного импорта. Среди других компаний, которые продают полученную таким образом технику, газета назвала «М-видео», «Эльдорадо» и «Ситилинк».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сеть магазинов re:Store подтвердила, что завезла технику Apple в июне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сеть магазинов re:Store подтвердила, что завезла технику Apple в июне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!