Morgan Stanley: замедление экономики США сильнее прогноза

Morgan Stanley: замедление экономики США сильнее прогноза
Investing.com — По словам стратегов Morgan Stanley (NYSE:MS), экономика США находится в середине цикла замедления, которое даже хуже, чем ожидалось, на фоне конфликта на Украине и политики Китая «нулевой терпимости к COVID-19», пишет Bloomberg.



«В связи с недавним падением доходности облигаций инвесторы теперь делают ставку на то, что Федеральная резервная система смягчится, если инфляция достигнет пика уже во второй половине года, но любое снижение ставки следует интерпретировать скорее как проблему роста, а не как потенциальное облегчение политики ФРС», — написали в заметке стратеги банка во главе с Майклом Дж. Уилсоном.



Пока что у S&P 500 было худшее первое полугодие за более чем 50 лет, поскольку инвесторы опасаются, что сочетание «ястребиной» политики ФРС и растущей инфляции будет способствовать экономическому спаду.

Morgan Stanley считает, что если макроэкономические данные не подтвердят рецессию, фондовый рынок может продолжить ралли, но если рост экономики действительно снизится, S&P 500 упадет до 3000 пунктов, что примерно на 22% ниже уровня с момента закрытия последних торгов.

Уилсон, который считается одни из самых заметных «медведей» на Уолл-стрит, правильно предсказавший распродажу в этом году, предвидит справедливую оценку S&P 500 на уровне от 3400 до 3500 пунктов, или всего на 11% ниже текущих уровней. По его словам, поскольку процентная ставка и премия за риск по акциям начинают более точно отражать замедление роста экономики, рынок акций, вероятно, будет зависеть от прибыли компаний за второй квартал.

По словам Уилсона, поскольку оценки форвардной прибыли S&P 500 и Nasdaq 100 более чем на 20% превышают тенденцию после глобального финансового кризиса, есть признаки того, что ожидания в отношении прибыли в ближайшие несколько месяцев придется снизить.



«Пока оценки прибыли не будут снижены до более разумного уровня или оценки не будут отражать этот риск, „медвежий“ рынок не завершится», — написал он.



— При подготовке использованы материалы Bloomberg

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Morgan Stanley: замедление экономики США сильнее прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Morgan Stanley: замедление экономики США сильнее прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!