Банк Англии отмечает существенное ухудшение прогноза для мировой экономики

Банк Англии отмечает существенное ухудшение прогноза для мировой экономики
Прогноз для глобальной экономики "существенно ухудшился" после того, как скачок цен на сырье привел к ускорению инфляции во всем мире, говорится в опубликованном во вторник отчете Банка Англии.

Центробанк планирует провести ежегодные стресс-тесты банков в сентябре для оценки вероятности "глубокой рецессии и дальнейших повышений процентных ставок".

"С учетом значительной неопределенности Комитет по финансовой политике (Financial Policy Committee, FPC) Банка Англии продолжит отслеживать развитие ситуации", - цитирует главу Банка Англии Эндрю Бейли агентство Bloomberg.

При этом Банк Англии считает, что большинство британских домохозяйств и предприятий смогут справиться с возросшей нагрузкой на свои финансы, несмотря на взлет инфляции и стоимости заимствований.

Достаточность капитала британских банков остается сильной, а их рентабельность укрепилась, говорится в отчете регулятора.

"Большинство британских предприятий по-прежнему могут себе позволить обслуживать свой долг, - отмечается в отчете. - Однако ожидается, что повышение процентных ставок и цен на сырье, а также замедление экономического роста и продолжающиеся сбои в цепочках поставок окажут давление на балансовую ведомость компаний".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк Англии отмечает существенное ухудшение прогноза для мировой экономики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк Англии отмечает существенное ухудшение прогноза для мировой экономики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!