Совет директоров Газпрома 15 июля рассмотрит вопрос о размещении бессрочных бондов в рамках 2-й программы

Совет директоров Газпрома 15 июля рассмотрит вопрос о размещении бессрочных бондов в рамках 2-й программы
Совет директоров ПАО "Газпром" 15 июля рассмотрит вопрос о размещении ООО "Газпром капитал" облигаций без срока погашения в рамках программы облигаций серии 002Б, говорится в сообщении компании.



Заседание пройдет в форме заочного голосования.



Как сообщалось, Банк России 28 апреля зарегистрировал программу облигаций ООО "Газпром капитал" серии 002Б без определения срока их погашения объемом 150 млрд рублей. Бонды предназначены для квалифицированных инвесторов.



По займам, размещаемым в рамках программы, будет предусмотрена возможность досрочного погашения по усмотрению эмитента.



Первую программу "вечных" облигаций "Газпрома (MCX:GAZP)" на 150 млрд рублей ЦБ зарегистрировал в ноябре 2020 года. В рамках программы в июне и сентябре 2021 года компания разместила два выпуска облигаций общим объемом 120 млрд рублей.



В декабре 2021 года сообщалось о планах доразместить оставшиеся от программы бумаги на 30 млрд рублей в 2022 году.



Средства от размещения бессрочных облигаций компания планировала использовать для финансирования строительства межпоселковых газопроводов и так называемой догазификации, то есть строительства газопроводов "последней мили" и подключения домовладений к газораспределительным сетям.



В настоящее время в обращении находятся 5 выпусков рублевых облигаций "Газпрома" общим объемом 70 млрд рублей, а также 9 выпусков биржевых облигаций "Газпром капитала" объемом 105 млрд рублей и два выпуска бессрочных классических бондов на 120 млрд рублей.



"Газпром капитал" осуществляет привлечение денежных средств на российском фондовом рынке посредством выпуска рублевых облигаций в пользу ПАО "Газпром". Кроме того, компания выполняет функции владения долгосрочными финансовыми вложениями в интересах "Газпрома".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Совет директоров Газпрома 15 июля рассмотрит вопрос о размещении бессрочных бондов в рамках 2-й программы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Совет директоров Газпрома 15 июля рассмотрит вопрос о размещении бессрочных бондов в рамках 2-й программы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!