В Citi не исключили падение цен на нефть до $65 к концу года

В Citi не исключили падение цен на нефть до $65 к концу года
Investing.com — Цена нефти может обвалиться до $65 за баррель к концу года в случае наступления рецессии и снижения спроса, заявили аналитики Citigroup (NYSE:C). При этом экономисты не прогнозируют рецессию в США.

Исторические данные демонстрируют, что спрос на нефть становится отрицательным только во время самых тяжелых мировых рецессий. Вместе с тем во времена любых рецессий цены на нефть снижаются, сообщили в своем отчете аналитики Citigroup. Эксперты сравнивают текущую ситуацию на энергетическом рынке с кризисами 1970-х годов.

Глава Международного энергетического агентства Фатих Бироль в конце мая говорил, что новый энергетический кризис может стать более продолжительным и масштабным, чем кризисы 1970-1980-х годов.

В конце июня страны-участницы ОПЕК+ договорились о сохранении увеличения добычи нефти на август в объеме 648 000 баррелей в сутки (б/с). Общий уровень добычи нефти альянса может вырасти до 43,85 млн б/с. Следующее заседание ОПЕК+ состоится 3 августа.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Citi не исключили падение цен на нефть до $65 к концу года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Citi не исключили падение цен на нефть до $65 к концу года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!