Доллар снизился во вторник

Доллар снизился во вторник
Investing.com — Доллар снизился в начале европейских торгов во вторник, в то время как австралийский доллар тоже снизился, несмотря на то, что Резервный банк страны объявил о повышении процентной ставки на полпункта.

В 03:00 по восточному времени (07:00 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из 6 других валют, снизился на 0,1% до 104,892 после роста до 105,64 в пятницу, что близко к пику за 20 лет 105,79, достигнутому в середине июня.

Настрой на риск во вторник возрос; фондовый рынок в целом поднялся, что оказало давление на доллар-убежище. Тем не менее, его потери ограничены, учитывая сильное восстановление доходности 10-летних казначейских облигаций, которые в последний раз торговались на уровне 2,937% после самого низкого уровня с мая 2,791% в прошлую пятницу.

В понедельник торги казначейскими облигациями не проводились, поскольку американский рынок был закрыт в связи с праздником — Днем независимости, что также ограничило активность на валютном рынке.

AUD/USD упал на 0,1% до 0,6858 после того, как Резервный банк Австралии повысил ключевую процентную ставку на 50 базисных пунктов. Хотя этот шаг широко ожидался, повышение ставки Федеральной резервной системы США на 75 базисных пунктов в прошлом месяце вызвало слухи о том, что центральный банк Австралии может проводить более резкое ужесточение.



«Несмотря на это, австралийский доллар в основном не связан с денежно-кредитной политикой и динамикой краткосрочной ставки, оставаясь при этом в основном под влиянием движения доллара и глобальной рисковой среды», — отметили аналитики ING в заметке.

«Мы думаем, что возврат AUD/USD к 0,7000 и выше потребует весьма существенной стабилизации/восстановления глобального настроя на риск и может произойти только в 4 квартале».



EUR/USD вырос на 0,2% до 1,0439 в преддверии публикации окончательных данных PMI за июнь из еврозоны, которые должны показать замедление активности в регионе.

Европейский центральный банк готовится поднять процентную ставку впервые за 10 лет чуть позже в этом месяце, и трейдеры ждут публикации протокола июньского заседания банка в четверг, чтобы получить дополнительные сведения о его будущей денежно-кредитной политике.



«Мы считаем, что EUR/USD подвергается большему риску повторного тестирования майских минимумов 1,0380 в ближайшие дни, а не возвращения в область 1,0500-1,0600, учитывая все еще нестабильную глобальную среду риска», — добавили в ING.



GBP/USD торговался выше на 0,1% до 1,2115, в то время как USD/JPY выросла на 0,4% до 136,25; при этом иена пострадала от роста доходности облигаций США, откатившись к 24-летнему минимуму по отношению к доллару.

USD/CNY упал на 0,1% до 6,6942; при этом курс юаня поддержали новости о том, что активность в сфере услуг в Китае росла в июне самыми быстрыми темпами почти за год, поскольку ограничения COVID-19 ослабли, а спрос оживился.

Индекс деловой активности (PMI) в сфере услуг от Caixin вырос в июне до 54,5, что указывает на его самый быстрый рост с июля прошлого года и на первое увеличение с февраля.

Автор Питер Нерс

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар снизился во вторник. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар снизился во вторник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!