Uniper ждет от властей ФРГ помощи объемом 9 млрд евро

Uniper ждет от властей ФРГ помощи объемом 9 млрд евро
Немецкий энергохолдинг Uniper SE обсуждает с правительством Германии возможный пакет помощи объемом порядка 9 млрд евро, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

По словам источников, власти ФРГ рассматривают комплекс мер по поддержке компании, включая предоставление ей кредитов, приобретение доли в ней, а также могут разрешить Uniper частично переложить растущие расходы на потребителей.

Uniper, являющаяся одним из крупнейших в Германии импортеров российского газа, на прошлой неделе сообщила, что обсуждает с властями страны меры поддержки ее бизнеса в связи с ограничением поставок газа "Газпромом (MCX:GAZP)". По оценкам аналитиков, Uniper теряет порядка 30 млн евро в день в связи с необходимостью замещать поставки российского газа более дорогими альтернативами.

Акции Uniper подскочили в цене на 5,9% на торгах во вторник. С начала текущего года их стоимость упала на 71%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Uniper ждет от властей ФРГ помощи объемом 9 млрд евро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Uniper ждет от властей ФРГ помощи объемом 9 млрд евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!