Слияние Норникеля и UC Rusal: новости к утру 5 июля

Слияние Норникеля и UC Rusal: новости к утру 5 июля
Investing.com — Потанин заявил о согласии обсудить слияние «Норникеля» и UC Rusal (MCX:RUAL), а власти реанимировали инициативу запрета договоров с привязкой к валюте — эти и другие важные новости к утру вторника, 5 июля, в нашем ежедневном обзоре.

«Норильский никель», мировой лидер по производству палладия и высокосортного никеля, согласился вернуться к идее слияния с крупнейшим в мире производителем алюминия (за пределами Китая) UC Rusal. Об этом в интервью РБК рассказал президент и крупнейший акционер «Норникеля» Владимир Потанин.

Власти переработали законопроект о запрете установления цены договора с привязкой к иностранной валюте. Документ, разработанный Минюстом, был вынесен на правительственную комиссию по законопроектной деятельности в понедельник, 4 июля, узнал РБК. Согласно тексту законопроекта, запрет планируется ввести до конца 2023 года и из него будет сделан ряд исключений — например, для сделок с драгоценными металлами и углеводородами.

Спрос на аппаратные криптокошельки в России в марте-апреле текущего года увеличился в несколько раз. Об этом «Ведомостям» сообщил представитель разработчика кошельков Tangem и подтвердили представители «М.видео-Эльдорадо» и Ozon (MCX:OZONDR). Аппаратные криптокошельки — это устройства, похоже на USB-накопители, которые генерируют секретные ключи и цифровые подписи сделок в автономном режиме, позволяя проводит операции с криптовалютой: покупать, хранить или продавать токены.

Япония внесла новые санкции против России и Белоруссии. В санкционный список в очередном раунде внесли 90 физических и юридических лиц, говорится в сообщении Минфина страны. Среди них — вице-премьер Дмитрий Григоренко, глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь, виолончелист Сергей Ролдугин с женой, родственники Алексея Мордашова и Год Нисанов.

Volvo Group намерена в течение года уволить часть сотрудников в России и сейчас думает над масштабами сокращения. Об этом «Коммерсанту» сообщили в российском офисе компании, пояснив, что Volvo решила «адаптировать свою операционную деятельность в связи с изменившимися рыночными условиями» в стране.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Слияние Норникеля и UC Rusal: новости к утру 5 июля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Слияние Норникеля и UC Rusal: новости к утру 5 июля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!