ММК не будет выплачивать финальные дивиденды за 2021 год

ММК не будет выплачивать финальные дивиденды за 2021 год
Акционеры ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат (MCX:MAGN)" на годовом собрании, которое состоялось 30 июня, приняли решение не выплачивать дивиденды за 4-й квартал 2021 года, говорится в сообщении компании.

Как сообщалось, на заседании в мае совет директоров ММК пересмотрел февральское решение по выплате финальных дивидендов за 2021 год (3,55 руб. на акцию) и рекомендовал годовому собранию акционеров их не выплачивать.

Акционеры также утвердили новый совет директоров. Компания не раскрывает его состав. Как сообщалось ранее, со ссылкой на материалы ММК к годовому собранию, в новый совет были впервые выдвинуты президент группы InfoWatch Наталья Касперская, ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков. В качестве независимых кандидатов были вновь предложены президент "Вымпелкома" Рашид Исмаилов, CEO "Ростелекома (MCX:RTKM)" Михаил Осеевский и экс-гендиректор ритейлеров "Пятерочка" и "Магнит (MCX:MGNT)" Ольга Наумова. В совет директоров также были выдвинуты кандидатуры председателя совета директоров ММК Виктора Рашникова, гендиректора компании Павла Шиляева, директора по экономике Андрея Еремина, заместителя гендиректора по продажам Сергея Ушакова, директор по стратегии и развитию ММК Сергей Ненашев.

На годовое собрание акционеров был также вынесен вопрос об утверждении вознаграждений и компенсаций, выплачиваемых членам совета директоров ММК в период исполнения ими своих обязанностей в 2022-2023 гг., в сумме 120 млн рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ММК не будет выплачивать финальные дивиденды за 2021 год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ММК не будет выплачивать финальные дивиденды за 2021 год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!