Азиатские рынки акций демонстрируют противоречивый настрой

Азиатские рынки акций демонстрируют противоречивый настрой
Сегодня азиатские фондовые индексы демонстрируют разнонаправленные изменения.

Японский индекс Nikkei 225 к 8:41 мск вырос на 0,77%, причем его значение увеличилось впервые за четыре сессии.

В число лидеров повышения котировок входят акции генерирующих компаний на фоне опасений относительно возможности энергетического кризиса в стране, сообщает Trading Economics. Так, бумаги Tokyo Electric Power подскочили на 12,4%, Kansai Electric Power Co. - на 3,3%.

Помимо этого поднимается стоимость инвестиционно-технологической Softbank Group (TYO:9984) (2,5%), производителя потребительской электроники Sony (TYO:6758) (1,9%), автомобильных Nissan Motor (TYO:7201) (0,3%) и Toyota Motor (TYO:7203) (1,9%).

Цена акций Workman Co. подскочила на 10,5% после того, как ритейлер сообщил о повышении сопоставимых продаж в июне на 14% относительно того же месяца прошлого года.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:45 мск поднялся на 0,44%, в то время как гонконгский Hang Seng опустился на 0,18%.

Лидерами падения котировок на Гонконгской фондовой бирже выступают акции производителя полупроводников Sunny Optical Technology Group Co. (7%), а также биржевого оператора Hong Kong Exchanges & Clearing Ltd. (3,7%).

Кроме того, дешевеют бумаги интернет-гиганта Tencent Holdings (HK:0700) (0,9%), автомобильных компаний BYD (0,4%) и Geely (3,4%).

При этом повышается стоимость интернет-ритейлеров JD.com Inc. (NASDAQ:JD) (3,4%) и Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding Ltd. (1,3%).

Цена бумаг China Renaissance Holdings взлетела на 7,1%, после того как крупнейший частный инвестбанк в Китае объявил о намерении выкупить свои акции на сумму 300 млн гонконгских долларов ($38,2 млн).

Южнокорейский индекс Kospi к 9:01 мск снизился на 0,51%.

Рыночная стоимость одного из крупнейших в мире производителей чипов и потребительской электроники Samsung Electronics Co. (KS:005930) выросла на 1,1%, автопроизводителя Hyundai Motor (KS:005380) - упала на 2,2%.

Австралийский S&P/ASX 200 к 9:01 мск вырос на 1,18% после снижения по итогам трех предыдущих торгов.

Оптимизм инвесторов поддерживают ожидания, что ЦБ Австралии поднимет базовую ставку на заседании во вторник для сдерживания инфляции. Аналитики ждут ее повышения на 0,5 процентного пункта.

Котировки акций крупнейших банков страны растут: Commonwealth Bank - на 0,7%, National Australia Bank (ASX:NAB) - на 0,9%, Westpac - на 1,2%, Australia & New Zealand Banking Group (ASX:ANZ) - на 1,4%.

Бумаги Whitehaven Coal дорожают на 2,8% на новости о запуске производиетлем угля программы buyback объемом 550 млн австралийских долларов ($375 млн).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские рынки акций демонстрируют противоречивый настрой. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские рынки акций демонстрируют противоречивый настрой собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!