Фондовые индексы США закрылись ростом индексов на процент

Фондовые индексы США закрылись ростом индексов на процент
Американский фондовый рынок завершил сессию в пятницу, первый торговый день третьего квартала, ростом основных индикаторов, которые восстановились после потерь в начале торгов в преддверии длинных выходных.



Значение Dow Jones по итогам торгов в пятницу увеличилось на 1,05% - до 31097,26 пункта.

Standard & Poor's 500 поднялся на 1,06% - до 3825,33 пункта.

Nasdaq Composite набрал 0,9% и составил 11127,85 пункта.

Между тем по итогам недели все три индикатора продемонстрировали снижение: Dow Jones потерял 1,3%, S&P 500 - 2,2%, Nasdaq - 4,1%.



Биржи США закрыты в понедельник по случаю празднования Дня независимости.

Участники рынка в пятницу оценивали статистические данные и свежую порцию корпоративных новостей.

Индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) в июне упал до 53 пунктов по сравнению с 56,1 пункта месяцем ранее, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM). Это минимальный уровень за последние два года. Эксперты в среднем ожидали менее значительного снижения - до 54,9 пункта, согласно данным Trading Economics.

Значение индекса выше 50 пунктов говорит об усилении деловой активности в производственном секторе, ниже - о ее ослаблении.

Американский производитель чипов памяти Micron Technology Inc (NASDAQ:MU). увеличил чистую прибыль в третьем финансовом квартале 2022 года в 1,5 раза, выручку - на 16%, однако компания дала не оправдавший ожидания аналитиков прогноз на текущий квартал. Акции компании по итогам торгов подешевели на 2,95%.

Бумаги Kohl's Corp. рухнули на 19,64%. Американский ритейлер подтвердил, что остановил переговоры с холдингом Franchise Group Inc. по вопросу продажи бизнеса. Кроме того, компания ухудшила прогноз выручки на второй финансовый квартал, сославшись на уменьшение потребительских расходов на фоне высокой инфляции.

Тем временем акции автопроизводителя General Motors (NYSE:GM) Co. подорожали на 1,35%, хотя компания разочаровала инвесторов своим прогнозом прибыли на второй квартал текущего года на фоне нехватки полупроводниковых компонентов.

Котировки акций McDonald's Corp. выросли на 2,5%, Coca-Cola Co (NYSE:KO). - на 2,4%, Boeing Co . (SPB: NYSE:BA) - на 2,3%. Рост этих бумаг способствовал подъему индекса Dow Jones Industrial Average.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые индексы США закрылись ростом индексов на процент. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовые индексы США закрылись ростом индексов на процент собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!