Ростуризм разработал для автопутешественников 133 маршрута по стране

Ростуризм разработал для автопутешественников 133 маршрута по стране
Поток автотуристов на юг в этом сезоне вырастет на 35-40%, считают в Общенациональной ассоциации автомототуризма и караванинга. А Ростуризме в помощь автопутешественникам разработали 133 маршрута, сообщает "Российская газета".

Например, маршрут по Дагестану проложили от столицы республики Махачкалы через главные достопримечательности - Сарыкум, Сулакский каньон, Чиркейскую ГЭС, Гимринский тоннель, Ирганайское водохранилище, Карадах и Арани. За три дня предстоит проехать 260 км. К этому нужно, конечно, добавить путь до Махачкалы. Например, из Ставрополя или Астрахани это 600 км, из Москвы - 1900 км. На месте можно арендовать автомобиль за 1,5-2 тыс. рублей в сутки. На маршруте есть где переночевать: в Махачкале отель стоит от 6 тыс. рублей в сутки, гостевой дом у Сулакского каньона - от 3,2 тыс. рублей.

Один из вариантов путешествия по Центральной России - из Костромы в Череповец. Маршрут проходит через Ярославль и вокруг Рыбинского водохранилища. На пути старинные города и села - Осташово, Солигалич, Коприно, Пошехонье. Проехать придется 870 км. Но дороги хорошие, путь проходит по ровной местности, уложиться можно в три дня. К этому добавим дорогу в начальную точку маршрута и обратно. Например, из Москвы или Нижнего Новгорода до Костромы - 340 км, а из Казани - 760 км. В Ростуризме советуют начать путешествие в Костроме с Больших мучных рядов, где находится сырная биржа. Здесь можно купить самые различные сорта сыра - обезжиренные, с зеленью, орехами или медом, со всех уголков области. В Солигаче стоит посетить единственные сохранившиеся в России деревянные торговые ряды. Затем - переезд в село Коприно под Рыбинском. В бывшем купеческом городке путешественник окунется в бережно сохраняемую атмосферу дореволюционного времени, полюбуется водной гладью Рыбинского водохранилища и отдохнет на пляже у Волги. Старинными купеческими домами можно любоваться в Череповце и Пошехонье, а еще посетить местные музеи.

В центральной части страны и Поволжье есть множество и других направлений. Так, в Нижнем Новгороде и окрестностях можно осмотреть водные лабиринты, музеи и таинственные пещеры, заповедники с тропическими растениями, а в Самарской области туристов могут заинтересовать бункер Сталина, знаменитое Жигулевское озеро, места, где жил Толстой и творил Репин.

Набирает популярность и северо-западное направление. Здесь россыпь самобытных городов, этнических деревень и завораживающих пейзажей. Маршрутов множество - Санкт-Петербург и Ленинградская область, Архангельская область, Мурманск, Кольский полуостров. Можно строить долгосрочные планы путешествий, а начать, например, с Карелии. Такое путешествие займет 4 дня, предстоит преодолеть 590 км. Маршрут кольцевой - стартует в Петрозаводске и там же заканчивается. Удобно, если добираться в исходную точку на поезде или самолете. Кстати, авиабилет из Москвы в Петрозаводск в обе стороны обойдется от 13,3 тыс. рублей на человека, пишет "Российская газета".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ростуризм разработал для автопутешественников 133 маршрута по стране. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ростуризм разработал для автопутешественников 133 маршрута по стране собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!