В Москве в рамках масштабного инвестиционного проекта построят еще 34 объекта

В Москве в рамках масштабного инвестиционного проекта построят еще 34 объекта
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своих социальных сетях, что в 2022 году градостроительно-земельная комиссия приняла решения о выделении примерно 137 гектаров земли для создания в столице масштабных инвестиционных проектов (МаИП) - детских садов, школ, новых производств и общественно-деловых объектов.

"В рамках 10 из 34 масштабных инвестиционных проектов, которые будут реализованы в городе, возведут социальные объекты - детские сады, школы и медицинские учреждения. Их общая площадь превысит 116 тысяч квадратных метров. Еще около 425 тысяч квадратных метров городской земли займут шесть новых производств. Кроме того, планируется возвести различные объекты площадью более 70 тысяч квадратных метров в рамках создания четырех транспортно-пересадочных узлов. Остальные проекты, для реализации которых город предоставил землю, - это объекты транспортной инфраструктуры, культурные, развлекательные и спортивные учреждения", - рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, цитируемый в сообщении ведомства.

Масштабные инвестиционные проекты (МаИП) - это объекты, которые важны для развития столицы. Ими могут стать производственные комплексы, инновационные центры, медицинские учреждения, объекты социальной инфраструктуры. Для строительства МаИП город предоставляет земельные участки в аренду без проведения торгов сроком на пять лет.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве в рамках масштабного инвестиционного проекта построят еще 34 объекта . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Москве в рамках масштабного инвестиционного проекта построят еще 34 объекта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!