В Новой Москве в ближайшие годы появятся 12 новых станций метро

В Новой Москве в ближайшие годы появятся 12 новых станций метро
В ближайшие годы в Новой Москве появятся 12 новых станций метрополитена, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

"До присоединения к границам "старой" Москвы на новых территориях не было метро. За десять лет мы построили восемь станций, благодаря чему транспортная доступность округов заметно улучшилась. Мы продолжаем эту работу: в настоящее время на Троицкой и Калининско-Солнцевской линиях строятся шесть новых станций: "Потапово", "Пыхтино", "Тютчевская, "Мамыри", "Бачуринская" и "Коммунарка", - сказал Бочкарёв, чьи слова цитирует пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

По словам заммэра, в рамках второго этапа строительства Троицкой линии проектируются еще станций: "Сосенки", "Ракитки", "Десна", "Кедровая", "Ватутинки" и "Троицк". С вводом новых станций сократится путь между центральными и юго-западными районами столицы и территориями ТиНАО. "Ожидается, что Троицкой веткой будут ежедневно пользоваться около 100 тысяч человек. В районе будущей линии проживают более одного миллиона человек, а также работают либо учатся еще несколько сотен тысяч", - добавил Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса также сообщил, что для транспортного обслуживания, в том числе и территорий Новой Москвы, в этом году откроют три остановочных пункта Московских центральных диаметров (МЦД): после реконструкции для пассажиров заработают станции "Мещерская", "Переделкино" и "Лесной городок" перспективного МЦД-4.

С 2012 года на территории ТиНАО открыты восемь станций метро. Это станции "Румянцево", "Саларьево", "Филатов Луг", "Прокшино", "Ольховая" и "Коммунарка" на Сокольнической линии и станции "Рассказовка" и "Говорово" на Солнцевской ветке метро.

"Еще через 10 лет в Новой Москве будет уже 20 станций метро. Главный городской транспорт придет во Внуково и Троицк. Заработает линия МЦД-4, которая свяжет новые территории с центром и основными железнодорожными вокзалами", - написал ранее мэр Москвы Сергей Собянин в личном блоге.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Новой Москве в ближайшие годы появятся 12 новых станций метро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Новой Москве в ближайшие годы появятся 12 новых станций метро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!