Рынок США. Во власти инфляции

Рынок США. Во власти инфляции

Котировки на 18:20 МСК

Индекс S&P 500: 3775 (-1,1%)
Индекс Nasdaq Composite: 11 022 (-1,4%)

Американские фондовые индексы падают в первой половине торгов четверга. Инвесторы оценивают данные по экономике, в первую очередь, инфляцию.

В районе 3950-3960 п. по S&P 500 проходит сопротивление. Индекс начал отваливаться от него. Снижение ускорилось. Технически можно ожидать спуска индекса в район 3650-3600 п.

Данные по экономике

Заявления главы ФРС Джерома Пауэлла и главы ЕЦБ Кристин Лагард подтвердили траекторию монетарной политики мировых ЦБ. Регуляторы продолжат курс на повышение ставок для обуздания инфляции, даже если экономика будет улучшаться. Пока неясно, сможет ли американская экономика США вернуться к доковидному равновесию. Задача Федрезерва — ценовая стабильность в новых условиях.

Ключевой инфляционный показатель ФРС — ценовой индекс потребительских расходов — в прошлом месяце поднялся на 6,3% в годовом выражении, аналогичными темпами как в апреле. Базовая версия сократила динамику с 4,9% до 4,7% (прогноз: 4,8%).

Личные доходы американцев в мае выросли на 0,5% относительно апреля, личные расходы увеличились на 0,2% (прогноз: 0,5% и 0,5%).

Корпоративные сообщения

Чистая прибыль компании аптечной сети Walgreens Boots Alliance (-5,4%) в III финансовом квартале сократилась в четыре раза, выручка уменьшилась на 4,2% (г/г). Результаты оказалась хуже прогноза рынка.

Авиакомпания Spirit Airlines (+4,6%) перенесла на 8 июля собрание акционеров, на котором предстоит сделать выбор между Frontier Group Holdings и JetBlue Airways. Обе компании ведут борьбу за покупку Spirit.

Узнайте больше
Сегодня на СПБ. Акции Li Auto значительно сильнее рынка


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Во власти инфляции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Во власти инфляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!