General Motors дал слабый прогноз по прибыли на 2-й квартал на фоне нехватки микрочипов

General Motors дал слабый прогноз по прибыли на 2-й квартал на фоне нехватки микрочипов
Американский автопроизводитель General Motors Co. (NYSE:GM) разочаровал инвесторов своим прогнозом прибыли на второй квартал текущего года на фоне нехватки полупроводниковых компонентов.

Согласно прогнозу GM, прибыль компании в апреле-июне составила $1,6-1,9 млрд, тогда как опрошенные FactSet аналитики ожидали этот показатель на уровне $2,46 млрд.

Компания отмечает, что около 95 тыс. автомобилей ждут определенных микрочипов и не могут быть проданы до их поступления.

Вместе с тем GM подтвердил прогноз на текущий год в целом, предусматривающий чистую прибыль в диапазоне от $9,6 млрд до $11,2 млрд, а также скорректированную прибыль в размере от $5,76 до $6,76 на акцию.

Акции GM, падавшие в ходе предварительной сессии, прибавляют в цене 3% в начале торгов в пятницу. С начала текущего года капитализация компании упала на 44%, до $46,3 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему General Motors дал слабый прогноз по прибыли на 2-й квартал на фоне нехватки микрочипов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему General Motors дал слабый прогноз по прибыли на 2-й квартал на фоне нехватки микрочипов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!