"Эксперт РА" подтвердило рейтинг СК "Сбербанк Страхование жизни" на уровне "ruAAA"


Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг финансовой надежности страховой компании ООО СК "Сбербанк (MCX:SBER) страхование жизни" на уровне "ruAAA" со стабильным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

СК "Сбербанк страхование жизни" реализует преимущественно программы накопительного и инвестиционного страхования жизни. Компания является лидером по взносам среди страховщиков жизни. В тоже время, доля компании в общероссийских сборах (life и non-life) за 2021 год составила 8,3%, что выделяется агентством в качестве фактора поддержки.

По результатам 2021 года компания собрала на 45,4% страховой премии больше, чем за 2020 год. Ее страховой портфель характеризуется высокой диверсификацией по видам страхования и достаточной стабильностью.

Положительное влияние на уровень рейтинга оказывает высокая кредитоспособность ключевого банка-партнера и низкая величина комиссионного вознаграждения по основному каналу продаж.

Качество активов страховщика находится на высоком уровне.

Надежность перестраховочной защиты оценивается агентством как высокая: за 2021 год доля перестраховщиков с УРК "ruААА" во взносах, переданных в перестрахование, составила 100%.

По данным "Эксперт РА", активы ООО СК "Сбербанк страхование жизни" на 31 марта 2022 года составили 657,6 млрд рублей, собственные средства - 80,2 млрд рублей, уставный капитал - 450 млн рублей. За 2021 год компания собрала 156 млрд рублей страховых премий.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг СК "Сбербанк Страхование жизни" на уровне "ruAAA". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг СК "Сбербанк Страхование жизни" на уровне "ruAAA" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!