Долго ли будет длиться «медвежий» рынок?

Долго ли будет длиться «медвежий» рынок?
Investing.com — «Медвежий» рынок не так скоро уйдет за горизонт, так что инвесторам следует готовиться к сокращению доходов в следующем квартале, как считает директор по инвестициям управляющей компании Nuveen стоимостью $1,2 трлн Сайра Малик, пишет Business Insider.

По словам инвестиционного Малик, эталонный индекс S&P 500 еще не достиг дна и сейчас приближается к концу своего худшего первого полугодия с 1970 года.



«Я думаю, что „медвежий“ рынок не закончится, пока инфляция не продемонстрирует устойчивые признаки замедления», — сказала Малик.



Она указала на то, что рынку пока еще есть, куда падать, учитывая, что американские потребители продолжают сокращают расходы. Индекс потребительского доверия в США упал на 4,5 пункта за июнь, а майские данные о потребительских расходах, которые недавно были опубликованы, показали первое снижение расходов за весь год.



«Скорее всего, это было ралли на „медвежьем“ рынке, и мы не думаем, что S&P достиг дна в настоящий момент», — сказала Малик и предупредила, что компании со слабой ценовой политикой будут по-прежнему ощущать на себе инфляционное давление во второй половине года.



Однако базовая инфляция, не учитывающая цены на продукты питания и газ, в мае снизилась больше, чем ожидалось, да и другие индикаторы также демонстрируют некоторое затишье. 5-летний прогноз инфляции остается стабильным на уровне 2%, хотя Малик считает, что ФРС все еще далеко до того, чтобы взять паузы или замедлить повышение ставки.



«Нас беспокоят прогнозы компаний на вторую половину этого года... Я думаю, что это только начало снижения оценок прибыли», — сказала Малик, предупреждая инвесторов о том, что им нужно быть начеку, поскольку экономические условия продолжают меняться.



— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Долго ли будет длиться «медвежий» рынок?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Долго ли будет длиться «медвежий» рынок? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!