Мосбиржа создаст Клуб защиты инвесторов от санкций

Мосбиржа создаст Клуб защиты инвесторов от санкций
Investing.com — Мосбиржа создаст Клуб защиты инвесторов «для отстаивания их прав и интересов», сообщается в пресс-релизе площадки. Биржа планирует защищать интересы участников рынка в европейской юрисдикции, в частности, оспорить решение ЕС о включении Национального расчетного депозитария (НРД) в санкционные списки. Также в пресс-релизе говорится, что «особое внимание будет уделяться вопросам защиты прав неквалифицированных инвесторов».

На встрече с профучастниками финансового рынка 1 июля представители Мосбиржи, НРД, крупнейших российских банков, брокеров и управляющих компаний, а также профессиональных ассоциаций обсудили защиту прав инвесторов в условиях санкций ЕС против НРД.



«Мы рассчитываем найти общее решение для освобождения от блокировки ценных бумаг, которые учитываются на счетах НРД в глобальных европейских депозитариях. Такая блокировка, существенно нарушающая право собственности большого числа инвесторов, подрывает традиционное доверие к европейской финансовой индустрии и вызывает сожаление», — заявил президент НАУФОР Алексей Тимофеев.



Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев


Представляем Вашему вниманию статью на тему Мосбиржа создаст Клуб защиты инвесторов от санкций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мосбиржа создаст Клуб защиты инвесторов от санкций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!