Экономисты ухудшили прогнозы для темпов роста экономики США во 2-м квартале

Экономисты ухудшили прогнозы для темпов роста экономики США во 2-м квартале
Сразу несколько экономистов понизили прогнозы для темпов роста экономики США во втором квартале после публикации худших, чем ожидалось, данных о потребительских расходах американцев, пишет Financial Times.

Как стало известно накануне, расходы населения США в мае выросли на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, минимальными темпами с начала года. Эксперты в среднем прогнозировали повышение показателя на 0,4%, по данным Trading Economics. В предыдущем месяце расходы выросли на 0,6%.

После публикации статданных аналитики банка Goldman Sachs (NYSE:GS) ухудшили прогноз роста ВВП США в апреле-июне сразу на 1 процентный пункт, до 1,9%.

Эксперты Capital Economics придерживаются еще более пессимистичного прогноза и ожидают увеличения американской экономики во втором квартале всего на 1% вместо ожидавшихся ранее 2,7%.

Вместе с тем экономисты Pantheon Economics и вовсе ожидают падения американского ВВП на 0,5% в недавно завершившемся квартале.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономисты ухудшили прогнозы для темпов роста экономики США во 2-м квартале. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экономисты ухудшили прогнозы для темпов роста экономики США во 2-м квартале собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!