"ЛУКОЙЛ" планирует начать промышленную добычу газа на Кувыкина на Каспии в 2027 году


"ЛУКОЙЛ (MCX:LKOH)" планирует начать промышленную добычу газа на месторождении им. Ю.С. Кувыкина на Каспии в 2027 году, полка добычи должна составить 4 млрд куб. метров газа в год, следует из презентации "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефти".

Ранее "ЛУКОЙЛ" планировал ввести в эксплуатацию это месторождение в 2029 году.

Проект является пилотным для Компании по освоению газоконденсатных месторождений в каспийском регионе, уточняет компания. В 2021 году в акватории месторождения завершены комплексные инженерные изыскания, получено положительное заключение Главгосэкспертизы России, в первом квартале 2022 года завершена разработка проектной документации на объекты обустройства месторождения. В настоящее время выполняется экспертиза проектной документации Российским морским регистром судоходства и Федеральным агентством по рыболовству.

Ранее НК сообщала, что извлекаемые запасы месторождения им. Кувыкина по нефти С1+С2 составляют 6,3 млн тонн, газу - 231 млрд куб. м , конденсата - 21 млн тонн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "ЛУКОЙЛ" планирует начать промышленную добычу газа на Кувыкина на Каспии в 2027 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "ЛУКОЙЛ" планирует начать промышленную добычу газа на Кувыкина на Каспии в 2027 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!