«Северный поток» отключат на 10 дней

«Северный поток» отключат на 10 дней
Investing.com — Nord Stream AG отключит обе нитки газопровода «Северный поток» для планового ежегодного ремонта с 11 по 21 июля. Об этом сообщила пресс-служба компании. Nord Stream AG отметила, что согласовала отключение со всеми партнерами.



«С 11 по 21 июля 2022 г. компания Nord Stream AG произведет временный останов обеих ниток газопровода „Северный поток“ для проведения плановых профилактических работ, включая тестирование механических компонентов и систем автоматизации, для обеспечения эффективной, безопасной и надежной эксплуатации газопровода», — сказано в сообщении компании.



Там дополнили, что отключение газопровода согласовано со всеми партнерами согласно регламенту.

В июне «Газпром» на 60% сократил поставки газа по газопроводу «Северный поток», объяснив это сложностями ремонта оборудования из-за санкций. В Германии перешли на второй, предпоследний уровень чрезвычайного плана по газу и энергетический кризис.

Власти Германии опасаются, что, если поставки не вернутся на прежний уровень в июле, в стране в три раза подорожают энергия, а также остановится ряд отраслей.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему «Северный поток» отключат на 10 дней. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Северный поток» отключат на 10 дней собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!