Citi ведет переговоры с несколькими покупателями на свой бизнес в РФ

Citi ведет переговоры с несколькими покупателями на свой бизнес в РФ
Американская Citigroup (NYSE:C) ведет переговоры с несколькими покупателями на свой российский бизнес, в их число входят Экспобанк, страховая компания "РЕСО-Гарантия" и Росбанк, сообщает в пятницу Financial Times со ссылкой на свои источники.

Citi, объявившая в прошлом году о планах уйти из банковской розницы в РФ, после начала военной операции на Украине, заявила о намерении свернуть и другие направления российского бизнеса. Российский Ситибанк прекратил привлекать на обслуживание новых клиентов.

Шансы Росбанка, бывшей "дочки" французской группы Societe Generale (EPA:SOGN), совершить любую сделку стали сомнительными после того, как его бенефициар Владимир Потанин вошел в санкционный список Великобритании, отмечает издание. Однако пока он не находится под санкциями США и ЕС.

Интерес Потанина к активам Citi является новостью, так как ранее он заявил, что не заинтересован в покупке каких-либо других банков после приобретения Росбанка и доли в TCS у российского миллиардера Олега Тинькова, пишет FT.

Citi сокращает свой корпоративный бизнес, но продолжает работать с многонациональными клиентами, покидающими страну из-за санкций против РФ. Вместе с тем, по данным источников FT, группа может сохранить свою лицензию в России (хотя окончательное решение еще не принято) и продолжить работать в России в урезанном режиме.

Citi отказался от комментариев. Экспобанк, Росбанк и "РЕСО-Гарантия" не ответили на запрос FT о комментариях.

Ранее об интересе Экспобанка к бизнесу Сiti со ссылкой на источники писало издание Frank Media.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Citi ведет переговоры с несколькими покупателями на свой бизнес в РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Citi ведет переговоры с несколькими покупателями на свой бизнес в РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!