Дефицит газа повысит риск скорой рецессии в Германии - Deutsche Bank

Дефицит газа повысит риск скорой рецессии в Германии - Deutsche Bank
Европейские страны столкнулись с серьезным новым шоком в результате сокращения поставок природного газа из России, считают эксперты Deutsche Bank (ETR:DBKGn). По их мнению, это может еще больше усилить инфляцию в регионе и столкнуть в рецессию крупнейшую экономику еврозоны - Германию.

"То, что разворачивается в Европе в последние дни, - это новый крупный кризис предложения", - говорят аналитики банка, отмечая, что сокращение поставок газа по "Северному потоку" в прошлом месяце достигло 60%.

"Если проблема снижения поставок не будет решена в ближайшие дни, это увеличит проблемы в энергетике и приведет к серьезным последствиям для экономического роста, и конечно, к существенному ускорению инфляции", - цитирует обзор Deutsche Bank агентство Bloomberg.

Накануне стало известно, что германский энергохолдинг Uniper SE, теряющий порядка 30 млн евро в день в связи с необходимостью замещать поставки российского газа более дорогими альтернативами, обсуждает с властями ФРГ меры поддержки его бизнеса.

Химический концерн BASF SE (ETR:BASFN), который использует природный газ не только для производства электроэнергии, но и в качестве сырья для выпуска химической продукции, ранее заявил, что будет вынужден сократить производство.

"Устойчивый дефицит газа повысит риск скорой рецессии в Германии в связи с необходимостью ограничивать использование энергоресурсов", - говорится в обзоре Deutsche Bank. Это также будет "четким понижательным" сигналом для курса евро в паре с долларом США, считают эксперты.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Дефицит газа повысит риск скорой рецессии в Германии - Deutsche Bank. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дефицит газа повысит риск скорой рецессии в Германии - Deutsche Bank собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!