Отмена всех коронавирусных ограничений в России: новости к утру 1 июля

Отмена всех коронавирусных ограничений в России: новости к утру 1 июля
Investing.com — В России сняли все коронавирусные ограничения, а Путин подписал указ о смене оператора нефтегазового проекта «Сахалин-2» — эти и другие важные новости к утру пятницы, 1 июля, в нашем ежедневном обзоре.

В России перестали действовать все ограничения, введенные из-за распространения коронавируса, сообщили в Роспотребнадзоре. «В связи с продолжающимся снижением интенсивности эпидпроцесса Роспотребнадзор приостанавливает действие ранее введенных ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время и ряда других мер. При ухудшении обстановки по COVID-19 действие ограничительных мероприятий может быть возобновлено», — говорится в сообщении ведомства.

Президент России Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах в топливно-энергетической сфере «в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций». Документ предусматривает передачу имущества действующего оператора нефтегазодобывающего проекта «Сахалин-2» Sakhalin Energy новому, специально созданному правительством России.

Крупнейшие производители нефти, заключившие сделку ОПЕК+, подтвердили договоренности об увеличении добычи нефти в августе на 648 000 баррелей в сутки (б/с). Об этом сообщила ОПЕК по итогам министерской встречи участников сделки, которая прошла 30 июня. Однако какова перспектива сохранения ограничений на добычу, после того как сделка завершится в начале осени 2022 года, пока не ясно, пишет «Коммерсантъ».

Минфин США заблокировал трастовый фонд с активами на $1 млрд — Heritage Trust. Управление по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) заподозрило, что фонд действует в интересах попавших под санкции россиян — сенатора Сулеймана Керимова и депутата Госдумы Руслана Гаджиева. Последнего OFAC называет племянником Керимова.

Индекс деловой активности (PMI) обрабатывающих отраслей в России по итогам июня вырос до 50,9 пункта, следует из оценок рейтингового агентства S&P Global. За месяц показатель вырос на 0,1 пункта на фоне стимулирования внутреннего спроса, считают в агентстве. Аналитики S&P Global считают, что PMI вырос благодаря новым заказам в обрабатывающей промышленности и найму новых сотрудников, пишет «Коммерсантъ».

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Отмена всех коронавирусных ограничений в России: новости к утру 1 июля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Отмена всех коронавирусных ограничений в России: новости к утру 1 июля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!