Роспотребнадзор снимает все COVID-ограничения в РФ

Роспотребнадзор снимает все COVID-ограничения в РФ
В России на фоне улучшения эпидситуации снимаются ранее введённые ограничения из-за пандемии коронавируса, в частности, отменяется масочный режим, сообщили в Роспотребнадзоре.

"В связи с продолжающимся снижением интенсивности эпидпроцесса Роспотребнадзор приостанавливает действие ранее введенных ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время и ряда других мер", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Таким образом, отменяется обязательное ношение масок, запрет на проведение массовых мероприятий и ограничения в местах общественного питания, ранее введённые главой Роспотребнадзора Анной Поповой.

При этом в ведомстве подчеркнули, что при ухудшении обстановки по COVID-19 "действие ограничительных мероприятий может быть возобновлено". Также сохраняются противоэпидемические меры по своевременному выявлению заболевших и мероприятия, обеспечивающие мониторинг за эпидемическим процессом.

В Роспотребнадзоре уточнили, что в течение последних четырех месяцев в России отмечается устойчивое снижение заболеваемости коронавирусом, а также напомнили, что с учётом этой динамики и особенностей штамма "омикрон" с 1 марта были минимизированы ограничительные меры для ряда отраслей. Поэтапное снятие ограничений, как подчеркнули в ведомстве, "не привело к негативным изменениям в тенденциях эпидемического процесса в стране".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Роспотребнадзор снимает все COVID-ограничения в РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Роспотребнадзор снимает все COVID-ограничения в РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!