Нефть ускорила падение на решениях заседания ОПЕК+

Нефть ускорила падение на решениях заседания ОПЕК+
Падение нефтяных котировок ускорилось в ходе торгов в четверг после того, как страны ОПЕК+ решили не менять планы по увеличению добычи.

Министры ОПЕК+ в ходе заседания в четверг приняли решение подтвердить ранее намеченный план увеличения квот по нефтедобыче на 648 тыс. баррелей в сутки в августе, говорится в пресс-релизе ОПЕК.

Решение принято, "принимая во внимание текущие фундаментальные показатели рынка нефти и консенсус в отношении его перспектив". Министры подчеркнули исключительную важность соблюдения полного соответствия и механизма компенсации.

Добычи ОПЕК+ недостаточно для достижения баланса на рынке, полагает аналитик Global X Роберта Казелли. По её мнению, "риски для поставок по-прежнему высоки, с учетом сокращения экспорта из России и вероятных перебоев добычи в Ливии и Эквадоре".

Участники рынка также продолжают оценивать данные министерства энергетики США, опубликованные в среду и показавшие снижение запасов нефти в стране за неделю, завершившуюся 24 июня, на 2,76 млн баррелей. Запасы бензина выросли на 2,64 млн баррелей, дистиллятов - на 2,56 млн баррелей.

Августовские фьючерсы на сорт Brent, срок действия которых истекает вместе с закрытием торгов в четверг, на лондонской бирже ICE Futures к 18:10 мск подешевели на $1,99 (1,71%) - до $114,27 за баррель. Более активно торгуемые сентябрьские контракты упали в цене на $3,62 (3,22%), до $108,83 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на август на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) рухнула к этому времени на $4,09 (3,73%) - до $105,69 за баррель.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть ускорила падение на решениях заседания ОПЕК+. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть ускорила падение на решениях заседания ОПЕК+ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!