Grayscale подала в суд на SEC из-за отклонения заявки на биткоин-ETF

Grayscale подала в суд на SEC из-за отклонения заявки на биткоин-ETF
Investing.com — Компания подала в суд на Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) после того, как регулятор отклонил ее заявку на создание биткоин-ETF, пишет Business Insider.

Grayscale подала заявку на открытие биткоин-фонда в октябре 2021 года, но столкнулась с многочисленными задержками. Лишь после того, как Комиссию по ценным бумагам и биржам отклонила ее заявку на листинг биткоин-ETF, Grayscale Investments объявила о своем намерении подать в суд на SEC. Свое намерение она реализовала спустя час после того, как SEC отклонила заявку, объявив, что начала судебный процесс по обжалованию решения, подав петицию в Апелляционный суд США.

В среду SEC заявила, что крипто-инвестиционная компания не смогла ответить на вопросы о манипулировании рынком.



«Сегодня мы получили уведомление о том, что наша заявка на конвертацию GBTC в спотовый ETF была отклонена SEC, — говорится в заявлении Grayscale, управляющей крупнейшим в мире биткоин-фондом. — Мы глубоко разочарованы и не согласны с ее решением».



ETF или биржевой фонд — это инвестиционный фонд, который отслеживает определенный сектор или класс активов. В октябре 2021 года Grayscale подала заявку на преобразование своего ETF Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в фонд, который будет отслеживать спотовую цену биткоина.

Хотя SEC еще не одобрила спотовый биткоин-ETF, ранее она разрешала биржевым фондам, отслеживающим фьючерсные контракты на биткоин, делать листинг в США. Юристы Grayscale заявили, что это непоследовательный подход к регулированию всего крипто-сектора.



«SEC не может применять последовательный подход к инвестиционным инструментам BTC, о чем свидетельствует отклонение заявки GBTC на преобразование в спотовый ETF и одобрение нескольких других фьючерсных ETF на BTC», — заявили юристы компании.



— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Grayscale подала в суд на SEC из-за отклонения заявки на биткоин-ETF. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Grayscale подала в суд на SEC из-за отклонения заявки на биткоин-ETF собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!